Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Нацпроекты стали главной темы беседы Владислава Пинаева с работниками НТЗМК

НТЗМК одно из тех промышленных предприятий Нижнего Тагила, которое, основываясь на внушительном опыте производства, всегда стремится использовать инновационные технологии, реализовывать технический и творческий потенциал сотрудников

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел информационную встречу на Нижнетагильском заводе металлических конструкций. Мэр обсудил с рабочими ход реализации национальных проектов в городе, дальнейшие перспективы улучшения инфраструктуры муниципального образования, а также рассказал им об особенностях викторины, организованной в рамках празднования юбилея Свердловской области.

НТЗМК одно из тех промышленных предприятий Нижнего Тагила, которое, основываясь на внушительном опыте производства, всегда стремится использовать инновационные технологии, реализовывать технический и творческий потенциал сотрудников. Здесь трудится около тысячи специалистов. Они развивают завод, успешно участвуют в национальном проекте «Производительность труда», ежегодно добиваются отличных результатов в отрасли.

«На всероссийской инженерно-архитектурной премии, основанной в рамках крупнейшего в регионах страны международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, НТЗМК два года подряд получил «инженерный Оскар» за свои разработки. Предприятие глубоко погружено в реализацию важных инвестиционных проектов, в том числе федерального значения. Мы выполняем работы по строительству электростанции в городе Кашира, реализуем сложные проекты ЕВРАЗА в Качканаре и Новокузнецке, предприятие полностью загружено заказами на ближайшие три года, - рассказал управляющий ООО «НТЗМК» Виталий Парфенов и дал следующую оценку встрече мэра с коллективом завода. - Очень содержательная была информация о тех проектах, которые реализовались в городе в последние годы. Многим нашим сотрудникам это было крайне интересно. Важно, чтобы городская среда, в которой они живут, качественно улучшалась».

Владислав Пинаев в ходе разговора с работниками НТЗМК не только рассказал об итогах реализации на территории Нижнего Тагила национальных проектов «Безопасные качественные дороги», «Демография», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Культура», «Образование», «Экология», инициированных президентом России, но и сообщил о перспективах развития города в ближайшие годы, затронув наиболее важные для тагильчан проекты, к осуществлению которых город уже приступил. Среди них, например, станция водоподготовки «Южная», новый театр кукол, мусоросортировочный комплекс. Кроме этого, он подробно ответил на все вопросы работников НТЗМК, прозвучавшие из зала.

«Очень часто люди в своей повседневной жизни не видят полной картины происходящего в городе, не представляют себе весь объем значительной помощи, которая оказывается Нижнему Тагилу в рамках реализации национальных проектов, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Продолжаю доводить до тагильчан достоверную информацию и об этом, и о тех решениях, которые принимаются в муниципалитете, чтобы снять наиболее острые для горожан вопросы».