Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев обсудил с членами торгово-промышленной палаты вопросы, связанные с развитием города

Владислав Пинаев принял участие в расширенном заседании совета, правления и актива торгово-промышленной палаты

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в расширенном заседании совета, правления и актива торгово-промышленной палаты, сообщает пресс-служба мэрии.

В 2023 году членами Союза стали еще 14 хозяйствующих субъектов, доведя общее количество участников до 191. Являясь инфраструктурой поддержки предпринимательства, торгово-промышленная палата постоянно расширяет перечень услуг для бизнеса. В настоящий момент их уже 85. В прошлом году новыми видами услуг стали строительный контроль, проектирование объектов капитального строительства, авторский надзор объектов капитального строительства, экологическая экспертиза.

«ТПП НТ активно участвует в создании благоприятной инвестиционной и инновационной среды в Нижнем Тагиле. Только в 2023 году более 20 производственных предприятий, входящих в состав палаты (помимо ЕВРАЗ, УВЗ, Планта, НТИИМ), инвестировали в производство порядка 2 млрд. рублей, - отметил президент ТПП НТ Борис Соколов. – Нам важно понимать, каким образом город будет развиваться, как мы можем более эффективно участвовать в этом процессе. Владислав Пинаев на регулярной основе лично доводит до совета, правления и актива торгово-промышленной палаты актуальную информацию, связанную с решением городских вопросов. Такие встречи очень ценны, потому что мы от первоисточника получаем достоверную информацию, которую потом используем в работе палаты».

В ходе беседы с представителями торгово-промышленной палаты глава города рассказал им о реализации на территории Нижнего Тагила национальных проектов, инициированных Президентом России. Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего развития города.

«Очень важная встреча была с членами торгово-промышленной палаты, председателем совета которой является исполнительный директор АО НПК «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин, а президентом Борис Соколов. Это встреча с руководителями малых, средних и крупных предприятий. Очень важно было донести до них информацию о решениях Президента Российской Федерации, внедрении этих решений в нашем городе, о том, что уже сделано и еще предстоит сделать, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Самое главное – донести мысль, что мы не стагнированы. Сегодня город развивается, сегодня развиваются и область, и вся страна».