Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

В ходе конкурсных процедур определен подрядчик для реализации проекта по архитектурной подсветке центральной части города

Реализовывать крупный проект стоимостью более 22 миллионов рублей будут специалисты ООО «Производственная компания «ЛЭД ЭНЕРДЖИ» из Екатеринбурга

Центральная часть Нижнего Тагила, где располагаются здания, построенные во второй половине 1940-1950-х годов, преобразится благодаря архитектурной подсветке. Реализовывать крупный проект стоимостью более 22 миллионов рублей будут специалисты ООО «Производственная компания «ЛЭД ЭНЕРДЖИ» из Екатеринбурга.

Компания имеет большой опыт и уже выполняла подобные работы в Нижнем Тагиле. Горожане и гости города могут видеть красивую подсветку моста через Тагильский пруд, гармонично подсвеченные здания центральной библиотеки и кинотеатра, а также культурный центр «Дом Окуджавы».

В рамках контракта и под эгидой муниципальной программы «Развитие и содержание объектов городского и коммунального хозяйства города Нижний Тагил до 2024 года» в этом году системой LED-светильников и необходимой инфраструктурой будут оборудованы 11 домов на проспекте Ленина и улице Карла Маркса. Подрядчик приступит к работам в ближайшее время и до конца апреля планирует реализовать весь комплекс запланированных мероприятий.

«По моему мнению, проспект Ленина является одной из визитных карточек нашего города. В темное время суток LED-светильники выгодно подчеркнут исторические объекты с красивой архитектурой. И эту работу мы будем продолжать», - отметил глава города Владислав Пинаев.

Напомним, что работы по установке системы светильников на фасады центральных зданий Нижнего Тагила начались еще в 2020 году. С того времени новый облик приобрели девять зданий на проспектах Ленина, Мира и Строителей, сообщает пресс-служба мэрии.