Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Благодаря инициативным жителям в поселке Уралец появится новая спортплощадка

В 2024 году в поселке Уралец будет реализован еще один проект благоустройства территории в рамках программы инициативного бюджетирования.

В 2024 году в поселке Уралец будет реализован еще один проект благоустройства территории в рамках программы инициативного бюджетирования. Заявка на обустройство спортивной площадки по улице Ленина, 13 одобрена Министерством экономики и территориального развития Свердловской области, также необходимые средства предусмотрены в муниципальном бюджете, сообщает пресс-служба администрации города.

«Это второй проект, который будет выполнен в рамках инициативного бюджетирования. Первый – «Территория здорового отдыха «Аврора», тоже предложили активные жители поселка Уралец. Постановление о выделении субсидии на 2024 год подписано. Работы по обустройству спортплощадки начнутся в третьем квартале текущего года», - рассказали в профильном управлении Администрации города. На месте барака, снесенного в рамках мероприятий по переселению из ветхого и аварийного жилья, установят 4 уличных тренажера, 2 доски для игры в шахматы, скамейки, урны и информационный стенд.

Глава территориальной администрации Дмитрий Кравченко рассказал, что проект благоустройства общественной территории поддержали около 300 жителей, воодушевленных удачным примером и опытом соседей. «Освободившуюся площадку в центре поселка и рядом со школой выбрали таким образом, чтобы как можно больше людей смогли ее посещать. Рады, что наша идея получила поддержку на уровне муниципалитета, а затем и в региональном конкурсе», - поделился он. По количеству баллов тагильский проект занял 9 место из 166 заявок поданных муниципалитетами области на обустройство общественных пространств, освещения улиц, озеленение, приобретение оборудования для дополнительного образования детей, развитие и внедрение информационных технологий в учреждениях культуры.

Стоимость обустройства спортивной площадки составит порядка 970 тысяч рублей. Часть средств (5%) на строительство нового спортивного объекта собрали жители поселка. Финансовое участие потенциальных благополучателей – обязательное условие программы. Еще 20% вложили местные предприниматели, остальные средства поступят в форме субсидии из городского (30%) и областного (45%) бюджетов.