Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле продолжится обновление детских садов и учреждений дополнительного образования

В управлении образования проинформировали, что в этом году сумма финансирования ремонтов дошкольных образовательных учреждений увеличена практически втрое и составит 71 миллион 119 тысяч рублей

В управлении образования проинформировали, что в этом году сумма финансирования ремонтов дошкольных образовательных учреждений увеличена практически втрое и составит 71 миллион 119 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

В 2023 году в 67 детских садах были проведены различные виды работ: замена оконных блоков, ремонт кровель и внутренних помещений. Также подрядные организации отремонтировали входные группы, заасфальтировали прилегающие к ДОУ территории и провели мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Благодаря усилиям строителей был завершен капитальный ремонт и оснащение детского сада № 10 с ясельными группами на улице Оплетина. Старое образовательное учреждение получило новую жизнь, а малыши – комфортные условия для развития.

Самыми финансовоемкими проектами системы образования муниципалитета прошлого года можно назвать масштабный ремонт и открытие Городского дворца детского и юношеского творчества, а также начало строительства культурно-образовательного центра на Гальянке при поддержке правительства Свердловской области и ЕВРАЗа. КОЦ планируется ввести в эксплуатацию в конце 2024 года. Он станет крупнейшим учреждением дополнительного образования в микрорайоне Гальяно-Горбуновский массив. Стоимость объекта составляет более 400 миллионов рублей.

«В этом году та работа, которая была развернута в части ремонтов детских садов и учреждений дополнительного образования, будет продолжена, - подчеркнула начальник управления образования Татьяна Удинцева. - Более семи миллионов рублей мы направим на капитальный ремонт системы отопления МАДОУ детский сад «Солнышко» № 60, еще два миллиона рублей пойдут на поддержание текущего состояние других ДОУ. Кроме того, в 2024-м муниципалитет планирует завершить капитальные ремонтные работы в детском саду № 20 на улице Карла Маркса. Не останутся без внимания дома детского творчества. В Дзержинском ДДЮТ будет заменена кровля. Стоимость работ составит более 18 миллионов рублей. Также ремонт крыши запланирован в структурном подразделении ДДТ Тагилстроевского района «Рудничок».

Напомним, что все мероприятия по ремонтам детских садов и строительству учреждений дополнительного образования осуществляются в рамках муниципальных программ «Развитие системы образования в городе Нижний Тагил до 2027 года», «Реализация основных направлений строительного комплекса в городе Нижний Тагил до 2028 года», а также на основании трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией города, правительством Свердловской области и ЕВРАЗом.