Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле появятся новые места отдыха горожан благодаря программе благоустройства

Завершена подготовка дизайн-проектов общественных пространств, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

Завершена подготовка дизайн-проектов общественных пространств, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В текущем году Нижний Тагил представил на голосование сразу шесть площадок. Какие из них будут благоустраиваться в 2025 году, решат жители уже этой весной, сообщает пресс-служба мэрии.

В числе эскизных проектов - парк Рудника имени III Интернационала, который набрал максимальное число голосов тагильчан в ходе общественного обсуждения. За ним следуют Театральный бульвар (территория за драматическим театром напротив филармонии) и сквер в районе многоквартирных домов № 30Б, 30, 32, 36 на проспекте Ленинградский. Также в список для голосования вошли парк имени Горького на Вые, сквер Строителей и площадь перед административным зданием на улице Окунева, 22, а также Парк культуры и отдыха металлургов (II очередь).

«Мы не строим прогнозы, какие объекты станут победителями. Главное, чтобы максимальное число жителей пришли на голосование, чтобы их мнение и надежды были реализованы в ближайшее время. Я уверен, что это будут такие же прекрасные проекты, как были построены ранее», — отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов во время очередного заседания межведомственной комиссии региона по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области».

Напомним, что за время действия проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Нижнем Тагиле благоустроено и построено 14 парков и скверов.