Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Демидовский колледж получил статус федеральной инновационной площадки в рамках национального проекта «Образование»

Педагогический коллектив представил проект «Виртуальные мастерские: открытое образовательное пространство подготовки квалифицированных кадров для реального сектора экономики» и успешно прошел отбор.

Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А. Демидова стал единственным образовательным учреждением Свердловской области, получившим статус федеральной инновационной площадки. Педагогический коллектив представил проект «Виртуальные мастерские: открытое образовательное пространство подготовки квалифицированных кадров для реального сектора экономики» и успешно прошел отбор, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках национального проекта «Образование» по направлению «Цифровая образовательная среда» в Демидовском колледже будут созданы виртуальные мастерские по компетенциям «Кузовной ремонт» и «Окраска автомобиля». Как рассказали в учреждении, участок мастерских планируется оснастить современными тренажерами-симуляторами, создающими тематическую виртуальную реальность выполнения окраски и кузовного ремонта автомобиля. Педагоги подчеркивают, что это значительно расширит возможности для подготовки квалифицированных специалистов в соответствии с запросами современной экономики и выведет образовательный процесс на новый уровень. Общая сумма средств для реализации проекта составит 14 млн 584 тысяч рублей. Он рассчитан на период с 2024 по 2027 год.

Напомним, что всего в 2024 году в 23 регионах России будут действовать 46 федеральных инновационных площадок (ФИП), расположенных на базе организаций общего, среднего профессионального образования, а также дополнительного образования детей и взрослых. Статус, полученный тагильским колледжем, подтверждает значимость и масштаб реализуемых образовательных проектов и дает возможность тиражирования лучших практик разнообразной направленности в Нижнем Тагиле.