Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Глава города наградил предприятия, а также руководителей и специалистов, принимавших участие в реализации мероприятий проекта «Чистый воздух»

Подводя итог встречи, глава города подчеркнул, что в 2024 году муниципалитету предстоит продолжить реализовывать мероприятия федерального проекта «Чистый воздух», поэтому работа будет не менее напряженной.

Сегодня в ходе совещания по подведению итогов исполнения в 2023 году муниципального компонента федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» глава города Владислав Пинаев наградил представителей предприятий, а также руководителей и специалистов, которые приняли активное участие в его реализации.

«Хочу сказать большое спасибо всем причастным к этому проекту, - сказал Владислав Пинаев. – Реализовать такой объем работ за столь короткое время может далеко не каждый коллектив, но нашей сплоченной и профессиональной команде это удалось».

Почетные грамоты главы и благодарственные письма получили руководители и специалисты управления городского хозяйства и строительства, финансового управления, отдела экологии и природопользования, районных администраций, а также представители АО «ГАЗЭКС», АО «Регионгаз-инвест», ООО «Уралспецтранс» и МУП «Тагилдорстрой», сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что Нижний Тагил является участником федерального проекта «Чистый воздух» и реализует комплексный план по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. 16 промышленных предприятий проводят целый комплекс мероприятий, который предполагает уменьшение объема вредных веществ, попадающих в атмосферу, на 21 процент от уровня 2017 года.

По информации заместителя главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егора Копысова, в 2023 году муниципалитет выполнил все поставленные задачи в рамках федерального проекта «Чистый воздух». «В прошлом году был осуществлен перевод 488 частных домовладений с печного отопления на газовое, реконструированы пять газовых котельных. На эти цели из федерального бюджета город получил 746 миллионов рублей. Кроме того, завершено обновление парка трамвайных вагонов и приобретены автобусы на газомоторном топливе», - сказал он.

Подводя итог встречи, глава города подчеркнул, что в 2024 году муниципалитету предстоит продолжить реализовывать мероприятия федерального проекта «Чистый воздух», поэтому работа будет не менее напряженной.