Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Мэр побывал на площадке строительства нового коллектора на Вые

Глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев положительно оценил ход работ на многомиллионном строительном объекте рядом с рекой Тагил на улице Красноармейской, сообщает пресс-служба мэрии.  Проект, предусматривающий строительство современной насосной станции и сетей водоснабжения и водоотведения взамен построенным в прошлом веке и изношенным коммуникациям, реализует муниципальное предприятие «Тагилдорстрой». «Благодаря поддержке регионального правительства и нашему участию в областных программах Нижнему Тагилу выделено более 300 миллионов рублей на реализацию этого проекта, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Старый канализационный коллектор в этом микрорайоне находился в аварийном состоянии. Представить себе трудно, сколько бы нечистот попало в землю и реку Тагил при его порыве. Это жизненная необходимость – выполнить работы по замене здесь сетей водоснабжения и водоотведения».

Сейчас на объекте ведется рытье котлована для укладки нового напорного коллектора, подготовка плетей трубопровода, осуществляется строительство камер будущей насосной станции. Также строители ведут шурфование действующего водовода, чтобы определить его местоположение и прокладывать рядом новый.
«За время строительства будет несколько перекрытий участков автомобильной дороги на улице Красноармейской. Сейчас ведем работы на отрезке от улицы Аганичева до улицы Черных, планируем закончить их до конца месяца и перейти дальше. Конечный ориентир – камера гашения возле дома 143 по улице Красноармейской, - рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – Объем работ большой и процесс очень трудоемкий, поэтому проект будет завершен в 2024 году».

На стройплощадке глава города обсудил с подрядчиками рабочие вопросы, связанные с ходом строительства. Например, он поддержал идею пересадки в парк Народный молодых деревьев, самосевом выросших в пойме реки в районе строительства и подлежащих утилизации. Таким образом подрядчики постараются не только сохранить выросшие как сорняки растения, но и благоустроить территорию, нуждающуюся в зеленых насаждениях.