Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Глава Нижнего Тагила поблагодарил лучших благотворителей 2023 года

Владислав Пинаев провел ежегодный прием лучших благотворителей. Церемония награждения руководителей предприятий, учреждений и организаций, внесших весомый вклад в благотворительную деятельность в 2023 году, состоялась в музее природы и охраны окружающей среды

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел ежегодный прием лучших благотворителей. Церемония награждения руководителей предприятий, учреждений и организаций, внесших весомый вклад в благотворительную деятельность в 2023 году, состоялась в музее природы и охраны окружающей среды.

Глава города поблагодарил участников мероприятия за неравнодушие и отметил, что за 9 месяцев текущего года общая сумма средств, собранных усилиями тагильчан, составила 1 миллиард 607 миллионов 239 рублей! И деньги на поддержку общественных инициатив, развитие социальных учреждений, материальную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и гуманитарные сборы участникам СВО продолжают поступать.

В номинации «Предприятия промышленности» лучшими благотворителями года признаны: ЕВРАЗ НТМК и Нижнетагильский институт испытания металлов. За активную благотворительную деятельность наград также удостоились ЗАО «Стройкомплекс», МУП «Тагилдорстрой», ООО «Антолл», индивидуальный предприниматель Роман Жуков, Нижнетагильский государственный цирк и «Городской Благотворительный Фонд». В номинации «Индивидуальные благотворители» отметили Михаила Иосиповича Аршанского, внесшего огромный вклад в развитие сферы культуры города. Даже на чествование он пришел с подарком для музея-заповедника – коллекцией редких книжных изданий 19 -20 века.

Почетные грамоты Главы города за активное участие в благотворительной деятельности также вручили коллективам АО «НПК «Уралвагонзавод», ПАО «Уралхимпласт», ООО «УБТ-Сервис», ООО «Авторемонтный завод «Синтур-НТ», ИП «Юрк», Дворца культуры имени И.В. Окунева, Нижнетагильского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Грамоты получили руководители объединений «Золотые руки ангела» и «Вместе мы сила - жены Нижнего Тагила», оказывающих помощь участникам специальной военной операции. Заслуженную награду передали директору общественной организации «Искра жизни». Андрей Банников не смог присутствовать на церемонии, поскольку сопровождает гуманитарный груз в зону СВО. «От всей души благодарю всех, кто не остался в стороне и выразил готовность поддержать наших ребят на передовой. Спасибо за каждый рубль, внесенный на счет благотворительного фонда, низкий поклон тем, кто помогает делом: пишет письма на фронт, делает окопные свечи, вяжет варежки и носки, плетет сети для раненых», - сказал Владислав Пинаев.

Всего в различных номинациях награды получили представители 39 предприятий, учреждений, общественных организаций и объединений. Полный перечень победителей размещен на официальном сайте города (Постановление Администрации города от 1 декабря 2023 года № 3050-ПА). Дипломы «Лучший благотворитель города Нижний Тагил» и специальные призы, учрежденные для коллективов трижды признанных лучшими, вручили директору «Тагилдорстрой» Игорю Васильеву и руководителю цирка Руслану Марчевскому, сообщает пресс-служба мэрии.