Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

С пирогами и словами благодарности отметили окончание ремонта двора жители дома по улице Дружинина, 39

Праздник двора, на который пригласили главу города Владислава Пинаева и представителей подрядной организации, жители дома по улице Дружинина, 39 и управляющая компания «ЖЭУ № 1» устроили по окончанию комплексного благоустройства придомовой территории.

Праздник двора, на который пригласили главу города Владислава Пинаева и представителей подрядной организации, жители дома по улице Дружинина, 39 и управляющая компания «ЖЭУ № 1» устроили по окончанию комплексного благоустройства придомовой территории. Гостей встречали с пирогами и словами благодарности за хорошо выполненный труд. Также поздравить собственников приехали депутаты Законодательного Собрания Свердловской области и председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн.

Напомним, что современная многофункциональная площадка создана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году. Общая стоимость проекта составила 46,5 млн. рублей. Средства на его реализацию аккумулированы из областного, местного бюджетов и взносов жителей многоквартирного дома, сообщает пресс-служба администрации города.

За летние месяцы строители благоустроили более 21 тысячи кв. метров дворовой территории. Заасфальтировали проезды, пешеходные дорожки и парковки, как внутри квартала, так и вокруг дома. Смонтировали систему наружного освещения. За счет уклонов и водостоков решили проблему отвода талой и дождевой воды, которая раньше часто скапливалась во дворе. В центре площадки установили садово-парковые качели, детское и спортивное оборудование, рядом обустроили баскетбольную площадку с резиновым покрытием. Возле подъездов появились лавочки и урны, вдоль транзитных дорожек и в зоне отдыха высадили более 120 новых деревьев.

Старшие по подъездам Раиса Бусыгина и Екатерина Скакун оценили ремонт на «отлично». «Даже вспоминать прежнее состояние двора не хочется. Тротуары были разрушены, дороги в ужасном состоянии, вместо детской площадки – сломанные качели. Сейчас просто красота. У детей есть все условия, чтобы проводить весело время и развиваться физически, у взрослых – где отдохнуть», - считают они. В память о большой проделанной работе собственники вручили Владиславу Пинаеву и руководителю ООО ГК «Уралстройкомплекс» благодарственные письма, а директору УК Ольге Иванковой подарили фотоколлаж с видами двора «до» и «после» ремонта.

Мэр поздравил тагильчан и поблагодарил за инициативность. Он отметил, что это одно из лучших дворовых пространств, обустроенных в городе за период реализации нацпроекта. «Причем, выполненные работы не только преобразили внешний вид дома, но и стали выгодной инвестицией в стоимость жилья, - отметил он - Поддержка проектов по созданию комфортной среды на федеральном, областном уровне и со стороны собственников жилья обеспечивает такие замечательные результаты. Программа продлена, а это значит, что таких удобных и современных территорий в Нижнем Тагиле станет больше!».