Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Новый двор на Зари, 99

Это первая за несколько лет реализации национального проекта «Жилье и городская среда» комплексно благоустроенная дворовая площадка в Дзержинском районе

В Нижнем Тагиле состоялось открытие после капитального ремонта двора по улице Зари, 99. Это первая за несколько лет реализации национального проекта «Жилье и городская среда» комплексно благоустроенная дворовая площадка в Дзержинском районе, сообщает пресс-служба администрации города. Программа инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

На праздник двора собрались все жители дома. Глава города Владислав Пинаев и председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн поздравили тагильчан с радостным событием. Мэр отметил, что реализация проекта стала возможна благодаря слаженной работе областного министерства, администрации города, управляющей компании и жителей, которые приняли решение о частичном софинансировании, контролировали ход ремонта и принимали активное участие в озеленении пространства. «Это замечательный пример участия в национальном проекте. Пусть таких инициативных домов становится как можно больше, тогда Нижний Тагил будет и дальше хорошеть и благоустраиваться», - сказал он.

Вадим Раудштейн подчеркнул комплексный подход ремонта. «Работы на участке начались с замены изношенных сетей горячего водоснабжения и центрального отопления. Трассы, которые идут на весь большой микрорайон, не менялись почти 50 лет с момента постройки дома. Теперь во всем квартале будет намного теплее». Также во дворе обустроили внутриквартальные проезды, пешеходные дорожки, расширили автомобильные парковки, смонтировали новые опоры освещения. В зонах отдыха и на детских площадках установили скамьи, урны, игровое оборудование и спортивные тренажеры. Еще одним подарком на открытие стали щит и баскетбольное кольцо.

Молодая мама – жительница дома рассказала, что их семья живет здесь не больше полугода. «Изучать рынок жилья начали, когда решение о благоустройстве дворовой территории было уже принято общим собранием жильцов. Это и стало решающим фактором в выборе жилья. Придомовых территорий с новыми площадками и инфраструктурой не так много», - поделилась она.

Представительницы правления ТСЖ Татьяна Мосунова и Снежана Уфимцева сказали, что преобразить дворовую территорию по силам всем. «В этом мы убедились на собственном примере. Нужно только не бояться, пробовать, участвовать в программе. Дерзайте и реализуйте свои мечты», - посоветовали они тагильчанам, которые хотят сделать свои дворы такими же удобными и красивыми.