Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Синергетический эффект от реконструкции котельных в рамках национального проекта ждут в Нижнем Тагиле

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов прокомментировал ход реконструкции пяти муниципальных котельных. Мероприятия осуществляются в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». На обновление теплоисточников выделено свыше 600 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

В список включены котельные №№ 21, 31, 36, а также котельные «УПИ» и «Сокол». Согласно контракту, подрядчик должен полностью завершить работы на всех объектах уже в этом году. «Заранее были подготовлены проекты и закуплено оборудование: котлы, насосы, необходимая фурнитура, трубы. Сейчас на каждой котельной ведутся работы. Все идет в соответствии с графиком. Мы не сомневаемся, что своевременно будет начат отопительный сезон, а полное окончание, включая все вопросы, касаемые обустройства, будут завершены до 25 декабря», - подчеркнул Егор Копысов.

Реконструкция котельных является одной из составляющих муниципального компонента комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории Нижнего Тагила. Это мероприятие должно иметь синергетический эффект. Помимо того, что на 85 тонн будут снижены вредные выбросы, город получит более надежные тепловые источники, уменьшатся затраты на производство тепловой энергии.

В зоне обслуживания реконструируемых объектов, по данным эксплуатирующей организации АО «Регионгаз-Инвест», которая и занимается обновлением котельных, находятся 86 юридических лиц, а также расположены 116 многоквартирных жилых домов, где проживают почти 8,7 тысяч тагильчан.

Фото Сергея Казанцева