Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

В школе № 32 полным ходом идут капитально-строительные работы

Глава города провел выездное совещание на строительной площадке школы № 32, которая с начала года капитально ремонтируется. Владислав Пинаев пообщался с подрядчиками, осмотрел школьную территорию и ознакомился с ходом работ внутри здания, сообщает пресс-служба администрации города.

«Это восьмая школа в городе, которую мы капитально ремонтируем, поэтому многие вопросы решаются оперативно в ходе таких рабочих встреч, - подчеркнул Владислав Пинаев. – У школы № 32 никогда не было своего стадиона, поэтому сейчас возникает ряд задач, которые необходимо решить. В частности, определен порядок размещения площадки для занятий силовыми видами спорта. Грант в размере 800 тысяч рублей на ее возведение учебное учреждение выиграло, и она будет дополнением ко всему спортивному комплексу, который расположиться за школой».

Отдельно глава города сделал акцент на том, что подрядная организация реализует все мероприятия по графику, и к началу осени школа будет заметно выделятся новым фасадом. «В проект не вошла архитектурная подсветка, но такие старые красивые здания должны быть украшением города, поэтому мы будем решать, как профинансировать архитектурное освещение школы № 32», - сказал мэр.

Каждый день на объект выходит порядка 80 специалистов ЗАО «Стройкомплекс». Они не только завершают фасадные работы, но и заканчивают черновую отделку внутренних помещений. «Сроки сжатые, и уже в декабре мы должны завершить все работы в учебном заведении, - рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков. – Параллельно мы проводим обновление сетей электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и теплового контура. Основная задача – к середине сентября подключить отопление».

После открытия школы учащимся придется осваивать практически новое пространство школы, потому что внутри она сильно преобразится. Вместо части кабинетов появится просторная столовая, новые учебные пространства, туалеты для мальчиков и девочек на каждом этаже, а так же раздевалка и душевые кабины в оборудованном подвальном помещении.