Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Свыше миллиарда рублей в Нижнем Тагиле в ближайшие годы вложат в ремонт автодорог

Администрация города разместила электронный аукцион на проведение ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Нижний Тагил в 2024-2026 годах.  

Администрация города разместила электронный аукцион на проведение ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Нижний Тагил в 2024-2026 годах. За это время в рамках контракта должны быть проведены работы на пяти объектах, сообщает пресс-служба администрации города.

Зари, Красноармейская, Краснодонская, Краснознаменная и Трикотажников – на этих улицах, согласно техническому заданию к новому электронному аукциону администрации города, должны быть проведены ремонты дорог в ближайшие три года. Средства на часть из этих объектов (Зари, Красноармейская, Краснознаменная) будут выделены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Этим аукционом мы заканчиваем контрактацию объектов национального проекта 2024 года. В новом дорожно-строительном сезоне подрядчики должны в полном объеме отремонтировать дорогу на Краснознаменной, а на Красноармейской выполнить 5 из 10 этапов работ, - рассказал заместитель директора службы заказчика городского хозяйства Николай Новиков. – Кроме того, этим летом в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» будут проведены ремонты на объектах по улицам Пархоменко и Черноисточинское шоссе. Конкурс на них был отыгран еще в 2022 году, а на дороге по Черноисточинскому шоссе в прошлом дорожно-строительном сезоне уже проведен больший объем из намеченных мероприятий».

Выполнить ремонт автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядчики должны будут в соответствии с перечнем объектов, сметной документацией, техническим заданием, муниципальным контрактом, законодательно-правовыми актами Российской Федерации, действующими нормами, правилами и государственными стандартами, а также техническим регламентом таможенного союза и правилами благоустройства территории Нижнего Тагила. Согласно техническому заданию устанавливаются следующие гарантийные сроки: на основание дорожной одежды и искусственные сооружения – не менее 6 лет, на нижний слой покрытия дороги, барьерное ограждение и дорожные знаки – не менее 5 лет, на верхний слой покрытия дорожного полотна – не менее 4 лет.

«Мы продолжаем привлекать федеральные средства на ремонт городских автодорог. Благодаря участию Нижнего Тагила в национальном проекте, инициированном Президентом России, сумма средств, направленная на эти цели, не снижается. В 2024 году она в очередной раз превысит отметку в 600 млн рублей, - подчеркнул вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – Ждем от подрядчиков эффективной и качественной работы. Муниципалитет будет полностью готов приступить к реализации очередного этапа проекта «Безопасные качественные дороги» с самого старта дорожно-строительного сезона».