Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Мэр встретился с предпринимателями и промышленниками

В повестке встречи в числе прочих значились вопросы, связанные с промышленной ипотекой, параллельным импортом, защитой интеллектуальной собственности и антикоррупционной хартией
Глава города Владислав Пинаев принял участие во встрече руководителей производственных организаций и предпринимателей с представителями министерства промышленности и науки Свердловской области и фонда технологического развития промышленности, которую организовала Торгово-промышленная палата Нижнего Тагила.  

«Мы хотим поговорить с руководителями промышленности о направлениях работы и программах региона, связанных с субконтрактацией, кооперацией и импортозамещением, а также о подготовке кадров, - отметил перед началом диалога президент ТПП НТ Борис Соколов. - И собираемся внести собственные предложения по оптимизации производственных процессов, взаимодействию промышленности и бизнеса».

В повестке встречи в числе прочих значились вопросы, связанные с промышленной ипотекой, параллельным импортом, защитой интеллектуальной собственности и антикоррупционной хартией. Состоялась презентация Фонда технологического развития промышленности Свердловской области.
 
Одним из основных спикеров встречи стал Владислав Пинаев. Глава города рассказал ее участникам о десятках проектов, реализованных в последнее время или находящихся сегодня на стадии строительных работ и влияющих на развитие муниципального образования.  

«Такие встречи – уникальная возможность выслушать руководителей бизнеса и промышленных предприятий, обменяться мнениями. Именно работая одной командой, мы достигаем тех результатов, которых добился город, - сказал Владислав Пинаев. – Важно говорить и о перспективах в строительстве новых значимых для Нижнего Тагила объектах инфраструктуры».

Градоначальник подчеркнул значимость участия Нижнего Тагила в реализации национальных проектов и региональных программ и наличия собственных «наработок». Среди важнейших новых строек муниципалитета мэр назвал современный мусоросортировочный комплекс, станцию водоподготовки «Южная» с сопутствующей инженерной инфраструктурой, реконструкцию тепловых сетей в Дзержинском районе и плотины городского пруда на улице Челюскинцев, «переделку» пяти старых котельных, обновление комплекса зданий бывшего заводоуправления Демидовых. Эти и другие проекты, начиная от создания муниципального предприятия по автобусным пассажирским перевозкам и до возведения еще одной школы на 1200 мест на ГГМ и благоустройства общественных и дворовых территорий направлены на повышение качества жизни тагильчан.