Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Школа № 48 откроется уже через два дня

Глава города провел очередное выездное совещание в школе № 48, которая полтора года назад была поставлена на капитальный ремонт в рамках программы Президента РФ «Модернизация школьных систем образования» под эгидой национального проекта «Образование».

Владислав Пинаев осмотрел спортивную площадку и оценил работу строителей внутри школы. «Практически все удалось, сейчас самое главное – навести порядок и добавить последние штрихи к той глобальной работе, которая уже проведена, - подвел итог глава города. - Не сомневаюсь, что первое сентября школьники 48-й встретят с большой радостью и волнением, потому что учебное заведение кардинально преобразилось. 1 сентября оно отметит 70-летний юбилей».

Все, кто следил за масштабной стройкой, отмечают, что работа проделана огромная. Найдены возможности дополнительного финансирования при появлении неучтенных работ, что всегда бывает с такими старыми зданиями. Кроме того, удалось решить вопрос благоустройства школьной территории, которая сейчас превратилась в мини-спортивный комплекс с беговой дорожкой и снарядами для уличной атлетики.

Напомним, что после ремонта школа № 48 сможет принимать больше детей. Этот процесс будет постепенным. Как рассказали в управлении образования, сейчас здесь занимается порядка 120 ребят с первого по девятый класс, а со следующего учебного года, поэтапно откроются сначала десятые классы, а затем и одиннадцатые, и наполняемость образовательного учреждения возрастет.

Согласно программе Президента Российской Федерации Владимира Путина «Модернизация школьных систем образования» школа № 48 не только получит практически новое здание, мебель, современное оборудование, но и подготовленный коллектив учителей, которые прошли специальную программу повышения квалификации.