Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Более 700 млн рублей отчислений ЕВРАЗа направлено на капремонт Городского дворца детского и юношеского творчества в Нижнем Тагиле

В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ЕВРАЗом, правительством Свердловской области и администрацией Нижнего Тагила проведен капитальный ремонт ГДДЮТ. На реализацию проекта направлено более 700 млн рублей налоговых отчислений ЕВРАЗа.

Городской дворец детского и юношеского творчества – крупнейшее в городе многопрофильное учреждение: в 60 творческих коллективах занимаются свыше 4 тыс. детей. В здании, построенном в 1988 году, впервые проведен капитальный ремонт. Обновлены фасады, усилены внутренние конструкции, смонтирован поворотный механизм сцены. Оборудованы просторный тренажерный зал и один из лучших в области скалодромов. Полностью заменены системы отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, канализации и электроснабжения. Вечером территорию освещает декоративная подсветка. 

Закуплена современная компьютерная и мультимедийная техника, мебель для учебных и репетиционных аудиторий, творческих студий и лабораторий, ТВ-центра, музыкального театра, студий вокала, хореографии, судомоделирования и робототехники.

Я знаю, насколько дорог каждому тагильчанину этот дворец, и сейчас он получил второе дыхание. Уверен: такие учреждения, где дети занимаются творчеством и всесторонне развиваются, важны для города и региона», - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Дети – наше будущее, и когда возник вопрос о реконструкции Городского дворца детского и юношеского творчества, ЕВРАЗ с готовностью откликнулся. Проведена масштабная реконструкция, созданы комфортные условия для развития юных тагильчан и последующих поколений», - сказал директор по управлению проектами дивизиона «Урал» Павел Колпаков. «Реализация соглашения – очередной этап совместной с ЕВРАЗом работы. Капитальный ремонт дворца – проект дорогостоящий, но очень важный и нужный. Благодаря эффективному взаимодействию с руководством области, градообразующим предприятием наш город развивается», – сказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Всего в рамках соглашения, подписанного в июле 2022 года, более 4 млрд руб. отчислений ЕВРАЗа направлено на капитальный ремонт здания поликлиники Демидовской городской больницы, строительство крытого катка с искусственным льдом на ул. Красноармейской.

Источник: tagilka.ru