Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Тагилдорстрой начинает строительство культурно-образовательного центра в Нижнем Тагиле

Сегодня был заключен муниципальный контракт на строительство культурно-образовательного центра в Гальяно-Горбуновском массиве по адресу: улица Тагилстроевская, 2а. Его возводят в рамках соглашения администрации города с правительством Свердловской области и ЕВРАЗ НТМК.

Генеральный подрядчик МУП «Тагилдорстрой» уже начал готовить площадку, очистил ее от снега. С понедельника начнутся геодезические работы. - Сейчас оформляются все необходимые для начала строительства разрешения, - рассказал глава города Владислав Пинаев. – Проект рассчитан на два года, к ноябрю 2024 года должен быть полностью закончен. До зимы возведут коробки двух зданий, сделают кровли и, по возможности, заведут тепло, чтобы можно было выполнять внутренние отделочные работы. Есть полное понимание, как мы будем вести строительство.

По предварительной информации, за первый год строители осовят 220 миллионов рублей. Начальник управления образования Татьяна Удинцева сообщила, что в здании КОЦа разместится «IT-куб».

Наш город прошел конкурсный отбор в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Новая образовательная сущность «IT-куб» - это пространство для развития юных программистов. Там будут заниматься и малыши детсадовского возраста, и школьники. Ничего подобного в Нижнем Тагиле нет. Начальник управления культуры Светлана Юрчишина предложила открыть на Гальянке новую школу искусств. В частности, в КОЦ переедут группы, которые сейчас занимаются творчеством на базе школы №80.

Источник: tagilka.ru