Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Инвестиционный стандарт Свердловской области

В 2022 году Свердловская область стала пилотным субъектом РФ по созданию Регионального инвестиционного стандарта. Процесс внедрения стандарта находится на личном контроле Губернатора Свердловской области.

Региональный инвестиционный стандарт – это унифицированные и прозрачные правила для всех участников инвестиционного процесс. Сегодня Свердловская область находится в активной фазе внедрения стандарта. Уже создан Инвестиционный комитет Свердловской области. Актуализирована Инвестиционная декларация Свердловской области. Ведется работа по приведению в соответствии с рекомендациями Минэкономразвития России инвестиционной карты Свердловской области. С 2019 года в регионе осуществляет деятельность Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области, которое функционирует в режиме «одного окна». Любой инвестор может обратиться в Агентство за консультацией или комплексным сопровождением инвестиционного проекта.

Главная задача реализации стандарта – это конкретные действия по сокращению сроков предоставления услуг и упрощению процедур для инвесторов. На это нацелен Свод инвестиционных правил региона, в котором планируется оптимально сократить время взаимодействия инвестора с органами власти и сетевыми организациями.

Инвестиционный стандарт Свердловской области