Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Поклонники творчества Булата Окуджавы вновь приедут в Нижний Тагил

13-14 мая в Нижнем Тагиле стартует VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Возьмемся за руки, друзья…», посвященный творчеству Булата Окуджавы. В наш город приедут исполнители из Тюменской, Курганской, Ростовской, Иркутской, Челябинской, Свердловской областей, а также из Донецкой Народной республики. В течение двух дней в санатории «Ключики» и в Нижнетагильском драматическом театре будут звучать песни Булата Окуджавы, его стихи и проза, сообщает пресс-служба администрации города.

Организаторы отмечают, что фестиваль – это не только концертные номера, но и атмосфера праздника, встречи единомышленников. Свой приезд в Нижний Тагил уже подтвердили заместитель директора Государственного Мемориального музея Булата Окуджавы в Переделкино Наталья Морозова, заведующий экспозиционно-выставочным отделом музея Сергей Безруков. Мастер-классы для участников фестиваля проведут известные барды Андрей Крамаренко (г. Москва) и Константин Вихляев (г. Ялта).

Среди новшеств этого года – круглый стол с членами жюри конкурсной программы, который состоится 13 мая в 17 часов в санатории «Ключики». Здесь участники смогут задать вопросы, услышать экспертное мнение о каждом выступлении. Жюри вновь возглавит председатель Союза композиторов Свердловской области Александр Пантыкин.

14 мая в 12 часов в Нижнетагильском драматическом театре начнется гала-концерт победителей фестиваля. В 17 часов на сцене НДТ народный артист Олег Погудин представит зрителям свою творческую программу «Песни Булата Окуджавы».