Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев: «Национальные проекты работают»

Глава города Владислав Пинаев встретился с коллективом Демидовской больницы и представил ключевые направления работы, которые реализуются в рамках национальных проектов

Глава города Владислав Пинаев встретился с коллективом Демидовской больницы и представил ключевые направления работы, которые реализуются в рамках национальных проектов Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Мэр кратко остановился на основных объектах, а также поделился планами на ближайшую перспективу, сообщает пресс-служба администрации города.

Отдельно глава города рассказал об экологических проектах «Чистый воздух» и «Чистая вода», подчеркнув, что в Нижнем Тагиле беспрецедентными темпами были модернизированы пять газовых котельных, около пятисот частных домов переведены с печного отопления на современный вид экологичного топлива, практически построен современный мусоросортировочный комплекс и уникальный полигон для ТКО, начато строительство станции водоподготовки «Южная» и многое другое. «Все эти примеры говорят лишь об одном, что национальные проекты работают и приносят городу реальную пользу. Без поддержки Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева все это было бы невозможно», - отметил Владислав Пинаев.

Справедливость данного мнения подтвердил и главный врач Демидовской больницы Сергей Овсянников. «В 2023 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в нашу больницу было поставлено новое оборудование на сумму более 125 миллионов рублей. Это компьютерный томограф, который уже инсталлирован и функционирует в хирургическом корпусе нашей больницы, цифровой маммограф и два современных флюорографа. И это лишь часть поставок. Мы завершили капитальный ремонт исторического здания, памятника архитектуры федерального значения – Демидовской поликлиники, которой без малого 200 лет. Так же было отремонтировано отделение гинекологии, занимающее 850 квадратных метров третьего этажа хирургического корпуса», - рассказал он.

Кроме того, решается кадровый вопрос. Между лечебным учреждением, муниципалитетом и Уральским государственным медицинским университетом заключено соглашение о ранней профориентации старшеклассников Нижнего Тагила. На базе трех школ города организованы медицинские классы. «В рамках этой программы мы готовим целевых студентов и будущие кадры не только для нашей больницы, но и для всех лечебных учреждений города», - подчеркнул Сергей Овсянников. Программа уже дала свои результаты. В 2023 году впервые сразу семь специалистов-медиков пришли работать в больницы Нижнего Тагила после окончания вуза.