Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

«Уралкриомаш» и «Газпром гелий сервис» подписали «дорожную карту» о серийном производстве оборудования для перевозки сжиженных газов

По спектру перевозимых продуктов разработка не имеет аналогов в России.

Генеральный директор АО «Уралкриомаш» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») Дмитрий Скоропупов и генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш и подписали план-график («дорожную карту») по подготовке серийного производства новой модели оборудования для перевозки линейки криогенной продукции. Церемония подписания состоялась на площадке XII Петербургского международного газового форума, сообщает пресс-служба АО «Уралкриомаш».

Согласно «дорожной карте» стороны продолжат работу по проведению комплекса испытаний оборудования для получения свидетельств ФАУ «Российский Морской Регистр Судоходства» и запуска в серийное производство в течение 2024 года.

Подписанный документ является логичным развитием соглашения о сотрудничестве в области разработки, изготовления и поставок оборудования для транспортировки и хранения сжиженного природного газа, заключенного между компаниями в мае 2023 года.

Первый опытный образец инновационного отечественного контейнера - цистерны КЦ.Т75-45/0,8 представили на экспозиции ПАО «Газпром «Импортозамещение в газовой отрасли» в дни форума. По спектру перевозимых продуктов разработка не имеет аналогов в России.

Опытный образец изготовлен «Уралкриомашем» по заказу «Газпром гелий сервис» для обеспечения транспортировки и временного хранения криогенных продуктов — сжиженного природного газа (СПГ), азота, кислорода, этилена и других сжиженных газов. По спектру криогенных продуктов разработка не имеет аналогов в России.