Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Памятный знак, посвященный тагильскому подносу, появится в городе

Один из брендов Нижнего Тагила – «тагильский поднос» предложили увековечить в виде памятного знака на территории города

Один из брендов Нижнего Тагила – «тагильский поднос» предложили увековечить в виде памятного знака на территории города. Идея принадлежит активистам Молодежной Думы. Данную инициативу поддержал Глава города Владислав Пинаев и возглавил рабочую группу по подготовке проекта.

Горожанам предлагается принять участие в конкурсе, который стартует 14 октября. Тагильчане могут придумать эскизы памятника «Тагильскому подносу». По задумке авторов идеи, памятный знак должен стать уникальным арт-объектом, созданным в целях популяризации народных промыслов Нижнего Тагила и нижнетагильской лаковой росписи, а также развития культурного туризма в городе.

Представить работы на конкурс могут все желающие. При этом проекты будут оцениваться в разных номинациях, соответствующих возрасту участников. От них ожидают эскиз-проект памятного знака и концепцию, включающую описание материала, формы, цвета, размера, творческого замысла, предположительное место установки и обоснование, почему памятный знак должен там располагаться.

Эскизы будут принимать с 14 октября в Центре развития туризма по электронной почте: turizmnt@mail.ru и по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Горошникова, 56, каб. 521, тел.: 8-800-30-22-765. 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ