Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле за пять лет в образовательных учреждениях отремонтировано и открыто 15 многофункциональных спортивных площадок и стадионов


Глава города Владислав Пинаев сегодня принял участие в открытии стадиона в школе № 10 после глобальной реконструкции. Несколько десятков лет площадка представляла собой плохо обустроенное футбольное поле, заросшее травой.

Специалисты подрядной организации преобразили территорию, создав на ее месте полноценную спортивную инфраструктуру для занятий футболом, волейболом, баскетболом, воркаутом, легкой атлетикой и сдачи норм ГТО.

Как подчеркнули в управлении образования, оборудование спортивной площадки МБОУ СОШ №10 реализовано в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализации молодежной политики в Свердловской области до 2025 года» и муниципальной программы «Развитие системы образования в городе Нижний Тагил до 2025 года». «В бюджете города на эти цели были предусмотрены средства в сумме 30 млн. 963 тысяч рублей на условиях равного софинансирования из областного и местного бюджетов», - сказала заместитель начальника управления образования Татьяна Гура.

«За пять лет мы сделали такие объекты уже в пятнадцати образовательных учреждениях. На выходе у нас еще одна площадка в школе № 32, которую мы капитально ремонтируем, - уточнил глава города. – В десятой школе стадион ждали очень долго, и сегодня мечта детей и взрослых осуществилась. Подчеркну, что такая возможность появилась благодаря реализации национальных проектов, инициированных Президентом России, и всесторонней поддержке Губернатора Свердловской области и правительства».

Владислав Пинаев сделал акцент на том, что благодаря усилиям муниципалитета и неравнодушию жителей микрорайона Лебяжка превращается в современный благоустроенный район с красивой и удобной инфраструктурой, отремонтированными дворами, дорогами, спортивными площадками.

Напомним, что в Нижнем Тагиле планомерно проводятся мероприятия по обновлению материально-технической базы для занятий детей физической культурой и спортом, осуществляется ремонт спортивных залов. За последние пять лет в 15 образовательных учреждениях появились современные спортивные площадки и комплексы в школах №№ 8, 9, 35, 56, 64, 85, 90, 100, 13, ЦО №1, 50, 24, 23, 48, оборудовано 5 спортивных зон в школах №№ 34, 69, 77, 81, 65, в 54 образовательных учреждениях созданы школьные спортивные клубы, полностью реконструирован корт для хоккейного клуба «Мечта».

В планах муниципалитета капитально отремонтировать школы № 70 и № 33 и оборудовать там многофункциональные спортивные площадки.