Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Строительство культурно-образовательного центра на Гальянке идет по плану

Глава города Владислав Пинаев на месте ознакомился с ходом строительства культурно-образовательного центра, который возводится на Гальяно-Горбуновском массиве.

«Небольшая корректировка графика связана со скальным грунтом, на который наткнулись подрядчики при прокладке водовода. Это некритично, и, в целом, могу сказать, что строительство идет по плану. У нас есть понимание и ресурсы для исполнения контракта в запланированные сроки, то есть к осени 2024 года», - сказал глава города.

Как рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев, сейчас строители работают ниже отметки «ноль» с фундаментами, стенами подвальных помещений на обоих корпусах, а также занимаются подводом тепловых сетей водоводов. «Ближайшие задачи - до холодов полностью подготовить фундамент, залить плиту и приступить к возведению непосредственно колонн и перекрытий второго этажа», - отметил Игорь Васильев.

Практически весь зимний период специалисты подрядной организации будут заняты на монолитных работах и строительстве корпусов двух зданий культурно-образовательного центра. Во второй половине зимы они начнут возводить кирпичные стены, чтобы весной приступить уже к установке оконных блоков и внутренним работам.

Напомним, что объект возводится в рамках соглашения между правительством Свердловской области, администрацией города и ЕВРАЗом и станет точкой притяжения для детей микрорайона Гальянка. В двух корпусах КОЦа разместятся актерские студии, музыкальные кружки, творческие мастерские, а также исследовательские лаборатории и научные пространства. Прилегающая территория будет полностью благоустроена и оснащена детскими игровыми и спортивными площадками, сообщает пресс-служба администрации города.