Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Ремонт Молодежного театра вышел на финишную прямую

Глава города Владислав Пинаев провел выездное совещание в Молодежном театре, где в рамках национального проекта «Культура» проводится капитальный ремонт.

Строители заканчивают общестроительные работы в культурном учреждении, а также благоустройство прилегающей территории. Знаковое для Дзержинского района место значительно преобразилось. Здание театра приобрело индивидуальность и стало архитектурной точкой притяжения улицы Ильича. Вместо заросшего двора театра появилось уютное пространство с красивой площадью, дорожками, газонами и игровой детской площадкой.

Заместитель генерального директора ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков рассказал, что специалисты подрядной организации заканчивают работу на фасаде и готовятся к внутренней финишной отделке. «Дизайн проект уже многие видели, и мы будем создавать такую красоту. В настоящее время все трудности, связанные с ремонтом такого старого здания уже преодолены, проведено усиление конструкций и изменение конфигурации некоторых помещений, - подчеркнул Георгий Полевщиков. - Главное - мы провели испытание акустических свойств зрительного зала и по полученным результатам он соответствует по звуку театрам такого формата». В ноябре объект планируется сдать в эксплуатацию.

«Пока труппа Молодежного театра будет использовать существующее сценическое, звуковое и световое оборудование, но правительство Свердловской области нас поддерживает, поэтому мы готовим заявку на приобретение новой оснастки на следующий год. Все сети для этого уже предусмотрены в здании театра. Скоро здесь появятся артисты, и мы не исключаем возможность проведения в театре Новогодних представлений. Театр живет и будет радовать своего зрителя. Уверен, что коллектив с этой задачей отлично справится», - сказал Владислав Пинаев.