Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Молодежный театр приобретает новые очертания

Капитальный ремонт Молодежного театра, реализуемый в рамках национального проекта «Культура», идет по графику. Ход работ проинспектировал глава города Владислав Пинаев, сообщает пресс-служба администрации города.

Строители полностью закончили монтаж наружных сетей и вышли на стадию черновой отделки внутренних помещений. За зимний период им удалось полностью заменить кровлю, так как при вскрытии конструкций крыши выяснилось, что они очень изношены и требуют обновления. «Сейчас специалисты приступили к установке систем внутренних коммуникаций: водо-, тепло-, электроснабжения, пожаротушения и оповещения, - рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков. – Ближе к лету приступим к чистовой отделке».

Глава города отметил, что с момента последнего визита в Молодежный театр, пространство культурного учреждения значительно изменилось. Зрительный зал приобрел новые очертания, которые определят облик всего театра. Здесь будут места для маломобильных зрителей, удобные кресла, режиссерская комната с необходимым оборудованием для управления звуком и светом, а также современная акустическая система. Строители уже начали установку специальных плит, которые позволят осуществить эхоулавливание и улучшить зрительское восприятие происходящего на сцене.

«Все работы идут по графику. В соседнем здании, которое тоже относится к театру, ремонт подходит к финалу. Сейчас у творческого коллектива появилось место для хранения инвентаря, декораций, есть комфортные рабочие кабинеты и хозяйственные помещения, - отметил Владислав Пинаев. - К концу этого года планируем закончить все строительные работы и провести благоустройство территории». Глава города подчеркнул, что продолжается переговорный процесс по получению финансирования на закупку нового оборудования для театра.

Тем временем театральная труппа не останавливает творческий процесс и готовит новые постановки. Директор Молодежного театра Наталия Мозжакова поделилась ближайшими планами: «При поддержке министерства культуры Свердловской области мы участвуем в выездных показах наших спектаклей. В апреле поедем в Ирбит, чтобы показать нашу новую постановку «Хэм». Она посвящена жизни и творчеству писателя Эрнеста Хемингуэя. А еще мы готовимся к участию в федеральном проекте «Театровидение» со спектаклем «Алые паруса».