Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Капитальный ремонт старейшей школы Нижнего Тагила идет по графику

Глава города Владислав Пинаев проинспектировал, как идет капитальный ремонт одного из самых старых учебных заведений Нижнего Тагила. В конце этого года школа № 32 полностью преобразится в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации города.

Строители завершают демонтажные работы. Чтобы защитить внутренние помещения от весенних дождей, необходимо оперативно провести обновление крыши. «В апреле ремонт кровли мы должны закончить, - уточнил заместитель генерального директора ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков. – Затем проведем черновую отделку внутренних помещений и прокладку электрических сетей. Ближе к июлю будут предоставлены дизайнерские решения по оформлению школы. Тогда приступим к чистовым работам».

Это пятая тагильская школа, которую обновляют строители подрядной организации, поэтому при реализации этапов ремонта учитывается опыт, полученный на других объектах. Специалисты отмечают, что особенность школы № 32 в том, что несмотря на ее солидный возраст - 85 лет, состояние балочных перекрытий очень хорошее, и основа здания не требует тотальной замены конструкций, как это было в школе № 23.

Тем не менее, строителям предстоит осуществить огромный объем работ по перепланировке объекта. По проекту на первом этаже появится большая столовая с полным циклом приготовления пищи, а количество санузлов во всем здании увеличится. Кроме того, значительно подрастет мощность электропотребления учебного заведения за счет появления приточно-вытяжных машин и современного оснащения.

Глава города подчеркнул, что сроки строительства очень сжатые, поэтому объект находится под пристальным вниманием. «До конца 2023 года мы должны закончить все работы, и других вариантов у нас нет, потому что проект реализуется в рамках национального проекта «Образование». Сегодня за ходом ремонта следят и бывшие ученики школы, и нынешние воспитанники тридцать второй, а также преподаватели и родители. То, что казалось неосуществимым многие десятки лет, сегодня воплощается в жизнь, и это очень радует!», - подчеркнул Владислав Пинаев.

Фото Сергея Казанцева