Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Достопримечательности Нижнего Тагила можно увидеть в приложении 2ГИС

Интересные места и туристические маршруты Нижнего Тагила теперь можно увидеть в приложении 2ГИС, сообщает пресс-служба администрации города. Проект реализуется в рамках соглашения между администрацией города Нижний Тагил и ООО «2ГИС-Нижний Тагил». Об этом рассказал заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов.

В разделе «Интересное в городе» пользователи могут прочитать описания и увидеть фото исторических и культурных достопримечательностей Нижнего Тагила, посмотреть объекты главного туристического пешеходного маршрута «Малахитовая линия», познакомиться с подборкой мест для отдыха с детьми, для прогулок с друзьями или романтических свиданий. На карте отмечены интересные архитектурные, исторические сооружения, доступна информация о городских парках и скверах, обозначены места, где можно купить сувениры.

Для тагильских велолюбителей разработчики приготовили сюрприз – с мая маршруты для велосипедов и самокатов выстраиваются в приложении с учетом дорожных особенностей, показаны спуски и подъемы. «Навигатор строит путь таким образом, чтобы было удобно ехать именно на велосипеде или самокате, причем это возможно даже без подключения телефона к Интернету», - рассказала представитель 2ГИС Анастасия Рейзина.

Алексей Бурдилов отметил, что изначально проект задумывался для развития туризма, но в ходе работы стало ясно, что функционал бесплатного приложения можно применить для оперативного информирования тагильчан о событиях и изменениях в городе. «В августе, в канун празднования 300-летнего юбилея Нижнего Тагила, мы запустим еще один полезный сервис для тагильчан и гостей города. Если набрать в поисковике 2ГИС «День города», то откроется весь перечень площадок с описанием концертов, шоу, спектаклей, соревнований, выступлений и так далее. То есть вся программа празднования 300-летия, будет отражена прямо на карте», - сообщил Алексей Бурдилов.

Сейчас в приложение встроен навигатор, который предупреждает о ремонтах и перекрытиях автодорог на территории города. В ближайших планах - запуск функции отображения передвижения транспорта и режиме реального времени. Каждый тагильчанин сможет открыть карту и не просто построить маршрут, а увидеть, где именно в данный момент едет маршрутный автобус или трамвай.